Торговая сеть «Лента» готова сотрудничать с калужскими товаропроизводителями

Фильтры

Регион

Новости

Торговая сеть «Лента» готова сотрудничать с калужскими товаропроизводителями

В министерстве конкурентной политики прошла закупочная сессия сети федеральной торговой сети Лента». В ней приняли участие 18 наиболее известных и крупных калужских сельхозтоваропроизводителей.

В области действуют 10 гипермаркетов торговой сети «Лента»: в Калуге, Обнинске и Малоярославце, которые уже не первый год успешно сотрудничают с производителями региона. Как отметил на открытии сессии директор торговой сети «Лента» по закупкам и развитию Максим Никитин, это сотрудничество можно было бы расширить, как в ассортименте представленных калужских товаров, так и географически. Поэтому, представители «Ленты» тщательно изучали качество представленных на закупочной сессии товаров, а также возможности их производителей.

18 сельхозтоваропроизводителей прибыли из разных уголков области. Это Калужский, Обнинский и Кондровский хлебокомбинаты, ООО «Птицефабрика в Белоусово», «Воротныские пельмены», ООО «Молочное море» (Сухиничи), ООО «Думиничский мясокомбинат», ООО «Асеньевская ферма» (Боровский район), ООО «Пирсен» (Людиново), ООО «Вкуснатория» (Жуковский район) и многие другие производители, которые уже подтверждали качество своей продукции победами на престижных конкурсах. Характерно, что на нынешней сессии практически не были представлены фермеры, так как сотрудничество с торговой сетью «Лента» предполагает большие объемы поставок продукции.

Министр конкурентной политики Николай Владимиров и Максим Никитин лично оценили качество представленной на сессии продукции. Министр подчеркнул, что калужские производители заинтересованы в сотрудничестве с торговой сетью «Лента», готовы в полной мере учитывать требования по качеству и поставкам.

Представители торговой сети «Лента» провели презентацию для участников сессии, в которой подробно рассказали, что нужно для того, чтобы начать сотрудничество с этой крупной федеральной компанией. А министр Николай Викторов наградил дипломами участников сессии, побеждавших ранее в номинациях конкурса «Покупаем калужское». Наибольшее число побед на счету у Калужского и Обнинского хлебокомбината, ООО «Галантус» и ООО «Птицефабрика в Белоусово».

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)