В Калужской области будет создана сеть магазинов шаговой доступности "Калужский фермер"

Фильтры

Регион

Новости

В Калужской области будет создана сеть магазинов шаговой доступности "Калужский фермер"

В Калужской области будет создана сеть магазинов шаговой доступности "Калужский фермер". Такое решение было принято 26 января на заседании правительства Калужской области. Для сельхозпроизводителей и переработчиков Калужской области эта сеть должна стать каналом сбыта продукции, покупатели же получат возможность купить качественную продукцию по доступным ценам.



Ранее, напомним, областные власти рассматривали в качестве основного инструмента борьбы с ростом цен ярмарочную торговлю. Однако пока надежды на то, что ярмарки остановят рост цены, не оправдались.

"Пока существенного влияния эта торговля не оказала. Надеюсь, будет оказывать в дальнейшем", — вынужден был констатировать на заседании правительства губернатор Анатолий Артамонов.

По словам министра конкурентной политики и тарифов Николая Владимирова, сеть магазинов "Калужский фермер" будет создаваться на частные инвестиции. Первых покупателей магазины этой сети должны принять уже в ноябре этого года. Ярмарочная торговля, по его словам, тоже будет развиваться. Муниципалитеты уже получили от министерства конкурентной политики и тарифов рекомендацию проводить ярмарки не реже двух раз в неделю.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)