Вопросы цифровизации племенного животноводства обсудили на совещании в Калужской области

Фильтры

Регион

Новости

Вопросы цифровизации племенного животноводства обсудили на совещании в Калужской области

Внедрение цифровых продуктов в работу племенных хозяйств стало предметом обсуждения на совещании в минсельхозе Калужской области. Разработчики ИТ-решений провели презентацию продуктов для региональных экспертов из министерства и ГБУ «Калугаплемслужба», сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Региональные специалисты отметили высокий потенциал роста эффективности работы племенных хозяйств области, который будет раскрыт с помощью цифровизации процессов.

Цифровизация сельского хозяйства – важнейшее условие обеспечения эффективной работы сельскохозяйственных производителей в условиях роста конкуренции на аграрном рынке. Выбор ИТ-решений определяется целым рядом параметров с тем, чтобы обеспечить максимальное соответствие продукта специфике.

С учетом специализации региона на молочном и мясном скотоводстве, в фокусе внимания – цифровые решения именно для этих отраслей. Особое внимание – племенному животноводству, от уровня которого зависят и качественные и количественные показатели.

Основа основ – цифровой учет племенных и товарных животных. Его внедрение позволит обеспечить контроль наличия, качества и движения животных в целях формирования конкурентоспособного отечественного племенного поголовья, идентификации, повышения качества племенного, зоотехнического и ветеринарного учета.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)